Kursorte und Instrumente

Kursort Musisches Zentrum Wien / 8., Zeltgasse 7

KLAVIER
Mecki Urbanek-Schöbitz - Montag, Dienstag, Donnerstag
Bernhard Steiner - Montag, Mittwoch
Tonio Dick - Montag, Mittwoch, Donnerstag
Nadine Schaller - Montag, Mittwoch, Freitag
Eliana Stefanova - Dienstag, Mittwoch

KEYBOARD
Peter Prameshuber - Montag
Mecki Urbanek-Schöbitz - Montag, Dienstag, Donnerstag
Tonio Dick - Montag, Mittwoch, Donnerstg
Eliana Stefanova - Dienstag, Mittwoch
Bernhard Steiner - Montag, Mittwoch

AKUSTIK-GITARRE
Beate Reiermann - Montag
Tonio Dick - Montag, Mittwoch, Donnerstag
Mike Hellinger - Dienstag, Freitag
Roland Mach - Dienstag
Martin Mandl - Mittwoch
Christoph Lechner - Donnerstag

E-GITARRE
Beate Reiermann - Montag
Tonio Dick - Montag, Mittwoch, Donnerstag
Mike Hellinger - Dienstag, Freitag
Roland Mach - Dienstag
Martin Mandl - Mittwoch
Christoph Lechner - Donnerstag

E-BASS
Rüdiger Kostron / Roland Mach - Dienstag

VIOLINE, VIOLA
Eliana Stefanova - Dienstag, Mittwoch
Milena Amann - Freitag

BLOCKFLÖTE
Martin Taubert-Witz - Montag, Dienstag, Freitag
Sabrina Gerner-Radfar - Donnerstag

QUERFLÖTE
Sabrina Gerner-Radfar - Donnerstag
Nina Wurz - Freitag

KLARINETTE
Martin Taubert-Witz - Montag, Dienstag, Freitag

SAXOPHON
Nina Wurz – Freitag

AKKORDEON
J.Carlos Paniaqua Bustamente - Dienstag

SCHLAGZEUG, CAJON
Peter Prameshuber - Montag
Stefan Buchacher - Montag, Donnerstg
Albert Krebs - Dienstag, Freitag
Michael Kellner - Mittwoch

OUD - Kurzhalslaute
Asim Al-Chalabi - Mittwoch

weitere Instrumente auf Anfrage!


Kursort VS-Höfftgasse / 11., Hoefftgasse 7
KEYBOARD
GITARRE
FLÖTE
DJEMBE

Montag

Kursort VS-Münichplatz / 11., Münichplatz 6
KEYBOARD
GITARRE
FLÖTE
DJEMBE

Mittwoch

Kursort VS-Friedrichsplatz / 15., Friedrichsplatz 5
KEYBOARD
GITARRE
FLÖTE

Dana Ribeiro Brito - Montag

Kursort VS-Aspern / 22., Asperner Heldenplatz 3
GITARRE
KEYBOARD

Gustav Richter - Montag

Kursort VS-Eßling / 22., Eßlinger Hauptstraße 97
GITARRE
KEYBOARD

Rene Galik – Montag, Dienstag

Kursort GTVS-Kirschenallee / 22., Viktor-Wittner-Gasse 50
FLÖTE
Peter Prameshuber - Mitwoch
KEYBOARD
Dana Ribeiro Brito - Dienstag
Peter Prameshuber - Mittwoch
GITARRE
Dana Ribeiro Brito - Dienstag

Kursort GTVS-Hammerfestweg / 22., Hammerfestweg 1
GITARRE
Silke Dirnbacher - Montag, Mittwoch
KEYBOARD
FLÖTE

Peter Prameshuber - Dienstag
Silke Dirnbacher - Montag, Mittwoch
SCHLAGZEUG
Peter Prameshuber - Dienstag

Kursort VBS Donaucity / 22., Leonard-Bernstein-Straße 2
FLÖTE
KEYBOARD
GITARRE
Dana Ribeiro Brito - Mittwoch, Donnerstag

Kursort VS-Breitenlee / 22., Schukowitzgasse 89
GITARRE
FLÖTE
KEYBOARD

Silke Dirnbacher - Donnerstag

Kursort GTVS-Pastinakweg / 22., Pastinakweg 10
KEYBOARD
Peter Prameshuber - Donnerstag, Freitag
SCHLAGZEUG
Peter Prameshuber - Donnerstag, Freitag
GITARRE
Mike Hellinger - Mittwoch
FLÖTE
Peter Prameshuber - Donnerstag, Freitag

Kursort VS-Markomannenstraße / 22., Markomannenstraße 9
GITARRE
KEYBOARD
FLÖTE

Silke Dirnbacher - Dienstag